С учетом особых требований
У каждого вида продукции есть свои особенности, которые перевозчики должны учитывать в процессе ее транспортировки. Например, продуктовые изделия относятся к разряду скоропортящихся грузов и требуют особого подхода во время поставки их к потребителю. Особенно, если доставка продуктов питания осуществляется на дальние расстояния и в теплое время года.
Чтобы избежать возможной порчи продукции, важно соблюдать сроки, установленные производителем. Это во многом зависит от скорости передвижения автотранспорта по Новгородской области. И от того, насколько правильно организованы погрузочные работы. Поэтому перевозка продуктов питания автомобильным транспортом требует от исполнителей продуманных и четких действий на всех этапах.

Специфика перевозки скоропортящихся грузов
Транспортировка таких изделий осуществляется в соответствии с установленными правилами. Они разработаны государственными органами и изготовителями пищевой продукции. Даже незначительное отступление от этих требований может привести к существенным финансовым потерям, порче скоропортящихся продуктов и другим неприятным последствиям.
При этом следует учитывать большие расстояния между городами в нашей стране. Где перевозка продуктов иногда может занимать гораздо больше времени, чем процесс их производства. А многие изделия, к тому же, имеют небольшой срок годности и нуждаются в особых условиях транспортировки, хранения и реализации.

Требования к перевозке продуктов питания автотранспортом
Самым важным условием в процессе транспортировки питания является сохранение потребительских свойств и пригодности изделий к употреблению. Это возможно только при соблюдении быстрых темпов перемещения транспорта и поддержании в нем необходимого температурного режима.
Такие условия можно гарантировать только при эксплуатации специальных машин для перевозки продуктов. В обычных грузовых автомобилях выполнять доставку пищевой продукции даже по городу нельзя. Для этих целей в основном используют изотермические фургоны и рефрижераторы.

Мы предлагаем
Новгородская транспортная компания выполнит доставку продовольственных изделий. Предоставим транспорт, составим маршрут, оформим документы.

По телефону: 8-909-230-9900 закажите аренду рефрижератора.